У гостях студії "КІТ" каналу "Кіровоград" Сергій Неділько, начальник Льотної академії Національного авіаційного університету та Володимир Рубцов, Президент Міжнародного благодійного фонду “Міжнародний фонд соціальної адаптації

В декабре 2014 года деятельность Международного благотворительного фонда “Международный фонд социальной адаптации” в направлении переучивания бывших военнослужащих Украины гражданским специальностям за средства норвежского правительства достигла нового уровня. Руководству фонда совместно с норвежской стороной удалось организовать и провести в г.Будё (Норвегия) конференцию “Норвежско-украинское сотрудничество в сфере образования и бизнеса: ключевые идеи и будущие перспективы”, в работе которой приняли участие представители всех украинских вузов-участников проекта по социальной адаптации украинских военнослужащих, уволенных в запас. Результатом конференции стало подписание руководителями украинских вузов и норвежского университета Нурланда меморандума о создании альянса для дальнейшей совместной деятельности.

С октября 2014 года Кировоградская лётная академия НАУ стала партнёром проекта "Украина - Норвегия" по профессиональной переподготовке и социальной адаптации военнослужащих и членов их семей".

Авиация с самого первого момента своего появления будоражила умы самых прогрессивных, активных и, в то же время, романтичных представителей человечества. То, что проблема боязни высоты называется аэрофобия, широко известно.

Осень для каждого из нас в любом случае - начало нового учебного года. Ведь свои школьные и студенческие годы помнит любой нормальный человек. Другой вопрос, какие эмоции вызывают эти воспоминания. Большей частью их фон зависит от того, в какой атмосфере и в окружении каких людей довелось учиться. Могу с уверенностью сказать, что на традиционных встречах выпускников Кировоградской лётной академии НАУ (теперь ежегодно - каждая первая пятница октября) все бывшие курсанты единодушны: ни один из них не пожалел о выборе именно этого учебного заведения.